15 жителей Удмуртии оштрафованы за недопуск газовиков в квартиры и домовладения
С начала года за недопуск специалистов газораспределительной организации в квартиры и домовладения Государственная жилищная инспекция Удмуртской Республики оштрафовала 15 потребителей газа. Размер штрафа составляет: от 5 до 10 тысяч рублей - для физических лиц; 100 тысяч рублей - для должностных лиц; 500 тысяч рублей - для юридических лиц.
Кроме того, 10 тыс. абонентов газовой компании, кто не обеспечил доступ к газовому оборудованию, направлены уведомления о возможном отключении газа.
Напомним, в этом году специалисты газораспределительной организации обязаны провести ТО ВДГО в 511 тыс. квартир и домовладений, 201 тыс. абонентов доступ предоставили.
«Особенно много абонентов, которые проигнорировали уведомления газовиков о плановом техническом обслуживании, проживают в Ижевске и Завьяловском районе. Напомню, ТО ВДГО — это залог безопасного использования газа. Уведомления о проверках оборудования размещают заранее: через объявления на подъездах, сообщения УК. Графики публикуют и на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ижевск». Если не получается встретить газовиков, нужно позвонить в свою районную газовую службу и договориться о переносе ТО», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», АО «Газпром газораспределение Ижевск» Александр Черкашин.
