В Удмуртской Республике газифицировано село Паркачёво
Газовые сети построены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Удмуртской Республики.

Первым абонентом в селе Паркачёво стала семья Нины и Юрия Дралиных.

«До появления газа мы жили в городе Сарапул. В село приезжали только на выходные. Но как только в Паркачёво появился природный газ, мы решили жить здесь круглогодично, ведь теперь в доме всегда тепло и комфортно. Можно сказать, что с газом условия жизни у нас стали, как в городе», — отметила Нина Дралина.
«Новые сети создали техническую возможность подключения 100 домов. От жителей села мы получили 42 заявки на участие в президентской программе догазификации. По мере готовности домовладений к приему газа выполняем подключения», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», АО «Газпром газораспределение Ижевск» Александр Черкашин.
