Инструкция по регистрации в Личном кабине и подключению лицевых счетов на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн

1. Личный кабинет абонента находится на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн, для входа в «Личный кабинет» необходимо пройти регистрацию, если Вы не были зарегистрированы ранее.

При регистрации в системе «смородина.онлайн» необходимо в поле «Логин» ввести номер Вашего сотового телефона или адрес электронной почты и придумать свой пароль (не путайте с полученным пин–кодом у Поставщика газа).

Авторизация:

Далее необходимо пройти проверку «Я не робот», поставив галочку и выполнить предложенное задание (если предложенное задание у Вас не получается, его можно заменить нажав кнопку «СМЕНИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ»).

Также данную проверку «Я не робот» можно пройти по аудио записи, повторив сказанные слова:

2. После регистрации к Вам на электронную почту (СМС на сотовый телефон) указанную при регистрации будет отправлено письмо с подтверждением регистрации. Вам необходимо подтвердить регистрацию.

В закладке «НАСТРОЙКИ» необходимо выбрать поставщика услуг - «Межрегионгаз Ижевск».

Для подключения лицевого счета к Вашему Личному кабинету необходимо добавить лицевой счет. Далее для доступа в расширенную версию личного кабинета ввести заводской номер счетчика или «пин-код», полученный в ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск».

Ранее полученные пароли для вхождения в «Личный кабинет» действуют, их необходимо заводить в поле «пин-код.

Внимание: Полученный у Поставщика газа пин-код необходимо вводить в нижнем регистре.

Для начала работы с личным кабинетом рекомендуем пройти краткое обучение по работе с личным кабинетом, которое размещено в поле «РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ».

При отсутствии доступа к расширенной версии личного кабинета Вы сможете только производить оплату за поставленный газ.

3. Получение Пин-кода возможно двумя способами:

  1. при личном обращении в расчетный центр ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск». Активация осуществляется при предъявлении гражданского паспорта с пропиской (если Вы не зарегистрированы по данному адресу, предоставляется гражданский паспорт и свидетельство о государственной регистрации права собственности).
  2. по электронной почте, для этого необходимо отправить на электронный адрес secretary@udmurtgaz.ru сообщение с указанием Вашего номера лицевого счета, адреса, номера мобильного телефона и скан (фото) одного документа из списка:
    • Гражданский паспорт с ФИО и пропиской;
    • Свидетельство о Государственной регистрации права собственности на жилое помещение (либо договор найма, либо договор долевого участия);
    • Поквартирная карточка из домоуправления (с датой выдачи не позднее 1 месяца);
    • Домовая книга с указанием зарегистрированных граждан.

Далее Пин-код для входа в личный кабинет будет отправлен на указанный Вами электронный адрес.

В случае невозможности входа на сайт https://мойгаз.смородина.онлайн с используемого Вами браузера, рекомендуем проверить работу сайта в другом браузере.